В Госстройнадзоре обжалуют решение суда по новосибирским "Сандунам" (Новосибирская область).

Ранее в арбитражном суде посчитали незаконным запрет инспекции Госстройнадзора Новосибирской области в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию банного комплекса "Сандуны".
И.о. начальника Госстройнадзора Владимир Белобородов рассказал РБК Новосибирск, что представители ведомства 30 июля направили жалобу на решение арбитража в Седьмой арбитражный апелляционный суд. Арбитражный суд Новосибирской области 18 июня признал незаконным отказ представителей Госстройнадзора выдать разрешение на ввод в эксплуатацию "Сандунов".
Банный комплекс после реконструкции открыли в апреле 2018 года. В тот же день представители Госстройнадзора на пресс-конференции заявили о нарушениях, допущенных при реконструкции комплекса.
Во время проверки завершения строительства банного комплекса сотрудники Госстройнадзора выявили, что работы по монтажу встроенной в мансардном этаже газовой котельной проведены не в полном объеме. Кроме того, не были завершены работы по монтажу и пусконаладке оборудования, не в полном объеме обеспечена противопожарная безопасность, а также не окончены общестроительные работы.
На основе выявленных нарушений Госстройнадзор отказал в выдаче разрешения на эксплуатацию объекта. Однако разрешение выдали в управлении архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска.
"В марте 2019 года инспекцией была проведена проверка исполнения ранее выданного предписания, но сотрудниками ООО "Сандуны Новосибирск" было осуществлено воспрепятствование доступа на территорию вышеуказанного объекта капитального строительства, о чем составлен акт о невозможности проведения проверки юридического лица", — сообщил исполняющий обязанности начальника регионального Госстройнадзора Белобородов.
Директор банного комплекса "Сандуны" Евгений Анисимов опроверг его заявление: "Это их личное мнение. Пусть предоставят факты, что их кто-то не впускал в комплекс".

Для справки: Название компании: Сандуны Новосибирск, ООО Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233