Минстрой предложил обязать строить соцобъекты с помощью BIM-технологий.

Минстрой предложил обязать строить соцобъекты с помощью BIM-технологий.
Согласно соответствующему документу, нововведение предлагается с 1 января 2023 года
Минстрой России предлагает обязать строить социальные и спортивные объекты, сметная стоимость которых превышает 500 млн рублей, с помощью технологий информационного моделирования (BIM-технологий). Проект постановления правительства, разработанный министерством, опубликован в пятницу на федеральном портале проектов нормативных актов.
Как следует из документа, проектировать, строить и ремонтировать объекты здравоохранения с помощью BIM-технологий предлагается с 1 января 2023 года. Объектов образования и науки, спорта и культуры эта мера может коснуться с 1 января 2024 года.
BIM (Building Information Modeling) - информационное моделирование здания, в основе которого лежит проектирование стройобъекта как единого целого. Внедрение BIM позволит оптимизировать бизнес-процессы и снизить риски на всех этапах жизненного цикла зданий, будет способствовать выработке оптимальных решений, выявлению ошибок на ранних стадиях проектирования, снижению затрат на строительство и эксплуатацию, сокращению сроков работ.
Переход на использование информационного моделирования в строительстве входит в число задач нацпроекта "Жилье и городская среда".

Для справки: Название компании: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233