За 5 месяцев 2015 года проведено порядка 20 социально-ориентированных ярмарок.

За 5 месяцев 2015 года проведено порядка 20 социально ориентированных ярмарок: на территориях Соликамска, Березняков, Лысьвы, Горнозаводска, Осы, районов города Перми, таких как Садовый, Парковый, также в рамках культурно-массовых мероприятий, таких как Масленица, День победы.
Постоянными участниками ярмарок являются: агрофирма "Труд", Пермский свинокомплекс, колбасный цех "Ординский", Суксунское с разливным молоком из автоцистерны, маслозавод "Нытвенский", Пермский мукомольный завод, Куединский, Кудымкарский и Краснокамский мясокомбинаты, хладокомбинат "Созвездие", СХПК "Труженик", а также "Медовое раздолье".
Оборудованные торговые места для участников ярмарок - пермских производителей предоставляются на безвозмездной основе, главное условие участие в ярмарке – быть местным сельхозтоваропроизводителем, предлагать к реализации сельхозпродукцию собственного производства.
Задачу увеличения количества ярмарок на территории региона в 2014 году поставил губернатор Виктор Басаргин в целях импортозамещения и выполнения государственной программы продовольственной безопасности. Задача успешно выполняется, так в прошлом году на территории города Перми и края прошло более 450 ярмарочных мероприятий с участием пермских сельхозтоваропроизводителей.
Все товары, представленные на ярмарке, имеют необходимые сертификаты качества. При этом цены устанавливают напрямую производители, без посредников. Отметим, что первые ярмарки выходного дня стартовали в феврале.
30 мая пройдет ярмарка в Губахе.
В настоящее время Министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края утвержден перечень ярмарок на 2015 год.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233