СНПО заказали запчасти для отечественных АЭС.

В октябре текущего года ПАО "Сумское научно-производственное объединение" подписало контракты на производство запасных частей к насосному оборудованию, которое эксплуатируется на украинских атомных электростанциях "Хмельницкая", "Ровенская" и "Южно-Украинская".
"Заключены два соглашения, согласно которым Сумское НПО изготовит солидную партию запасных частей для обеспечения планово-предупредительных ремонтов на данных АЭС в 2016 году. Собственно, в соответствии с первым контрактом запланирована поставка более 80 позиций запчастей к главным циркуляционным насосам ГЦН-195М. Вторым договором предусматривается изготовление различных запасных частей к конденсатным, питательным, подпитывающим центробежным насосам. В целом – более 120 наименований", – сообщает начальник бюро продаж оборудования для АЭС Анна Петренко.
По ее словам, поставку продукции планируется осуществлять поэтапно. В частности, первую партию сумские машиностроители собираются отправить на атомные станции еще до конца текущего года, а дальше с учетом цикла производства – зимой, весной и летом следующего года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233