Минстрой увидел положительную динамику по вводу жилья впервые за пять лет.

Минстрой увидел положительную динамику по вводу жилья впервые за пять лет.
На 1 ноября увеличение ввода по многоквартирным домам составило 1,9%, по индивидуальному жилищному строительству - 14,5%.
Динамика ввода жилья в России впервые за пять лет стала положительной, сообщил в пятницу министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев на конференции об итогах 2019 года на рынке недвижимости.
"С 2015 года, когда в стране было сдано 85 млн кв. м жилья, статистика пошла на понижение, 2019 год - первый год, когда понижающаяся статистика переходит в рост", - сказал министр.
Якушев уточнил, что на 1 ноября увеличение ввода по многоквартирным домам составило 1,9%, по индивидуальному жилищному строительству (ИЖС) - 14,5%.
Во второй половине ноября замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин на заседании комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству сообщал, что в период с января по ноябрь 2019 года в РФ в эксплуатацию введено более 55 млн кв. м жилья.
По данным Росстата, в 2018 году объем ввода жилья в РФ составил 75,3 млн кв. м.

Для справки: Название компании: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233