Ленинградская АЭС: первые элементы главного циркуляционного трубопровода установлены на строящемся энергоблоке №2.
20.09.2017 в 08:10 | INFOLine, ИА (по материалам концерна Росэнергоатом) | Advis.ru

Как отметил заместитель начальника реакторного цеха строящейся Ленинградской АЭС Алексей Мочалов, благодаря комплексному подходу к организации процесса сооружения новых энергоблоков, в том числе, совмещению по времени строительных и монтажных работ, удается добиться значительного сокращения сроков проведения операций на площадке и упростить схему установки и монтажа основного и вспомогательного оборудования блока.
Главный циркуляционный трубопровод общей длиной 160 метров соединяет основное оборудование первого контура (реактор, парогенераторы и главные циркуляционные насосы). Он предназначен для организации циркуляции теплоносителя, охлаждающего активную зону, и передачи тепла к парогенераторам.
Для справки: Название компании: Ленинградская АЭС Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]