Петербургский тракторный завод наращивает производство и экспортные поставки сельскохозяйственных тракторов.

Петербургский тракторный завод наращивает производство и экспортные поставки сельскохозяйственных тракторов.
По итогам десяти месяцев 2018 года Петербургский тракторный завод осуществил производство 1 618 единиц тракторов, что почти на 5% больше, чем за аналогичный период 2017 года.
Более чем в 2,5 раза увеличилось производство тракторов Кирюша К-424 – с 106 единиц в 2017 году до 282 единиц в 2018 году – это новая модель универсального фермерского трактора, разработанная при поддержкеМинпромторга России для работы на мелкоконтурных полях от 500 га до 2000 га.
Около 14% произведенных тракторов поставляется Петербурским тракторным заводом на экспорт, за 10 месяцев 2018 года за рубеж было поставлено тракторов на сумму 1,4 млрд рублей, что на 10% больше, чем за аналогичный период 2017 года.
Наибольшим спросом за границей пользуется Кировец К-742, за 10 месяцев 2018 года уже поставлена 151 единица, что на 52% больше, чем за аналогичный период 2017 года, помимо этого в этом году впервые на экспорт поставлены трактора Кирюша К-424 – 12 единиц на сумму 51 млн рублей.
Основные поставки сельскохозяйственных тракторов осуществляются в Казахстан, Беларусь, Узбекистан, Молдавию и Венгрию.
С целью продвижения техники на внутреннем рынке Петербургский тракторный завод активно учувствует в государственных программах поддержки: программа льготных кредитов по постановлению Правительства РФ №163, программа льготного лизинга по постановлению Правительства РФ №518, программа поставки техники сельскохозяйственным товаропроизводителям через ОАО "Росагролизинг" и программа субсидирования скидки Постановления Правительства РФ №1432.
Справочно:
АО "Петербургский тракторный завод" входит в Группу компаний ПАО "Кировский завод" - одно из старейших машиностроительных предприятий России, основано в 1801 году.
Сейчас завод серийно производит 8 модификаций сельскохозяйственных тракторов "Кировец".

Для справки: Название компании: Петербургский тракторный завод, АО (ПТЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Тракторы и спецтехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233