В Свердловской области запущена новая линия по производству комплектующих материалов для одноразовых масок.

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов открыл работу новой линии по производству материала мельтблаун и нейлоновой резинки на предприятии "Медика Е" в Среднеуральске. И материал, и резинка используются для изготовления медицинских масок, которые сегодня обеспечивают защиту медицинских работников и каждого жителя Свердловской области.
"Особенно важно, что запуск первого на Урале собственного производства фильтрующего нетканого материала и нейлоновой резинки позволит обеспечить региональных производителей медицинских изделий качественными комплектующими", – сказал Алексей Орлов.
Надо отметить, что в рамках проекта на предприятии было создано 60 новых рабочих мест. По словам генерального директора ООО "Медика Е" Артема Сушко, "на достигнутом завод останавливаться не намерен и будет активно осваивать новые рынки, наращивать мощности и осваивать перспективные виды продукции".
Правительство Свердловской области готово поддержать такие инициативы в рамках национальных проектов "Промышленный экспорт" и "Производительность труда и поддержка занятости".
На самом предприятии "Медика Е" уже сегодня создано современное производство по выпуску медицинских масок мощностью до 350 тысяч штук в сутки. Этого достаточно для того, чтобы полностью обеспечить потребности региональных учреждений здравоохранения и поставлять средства индивидуальной защиты в соседние регионы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233