Три угледобывающие компании Кыргызстана исключены из списка поставщиков в ТЭЦ Бишкека.

В Нарыне три угольные предприятия выведены из состава товарищества. Данные компании на протяжении долгого периода не занимались добычей угля. То есть они не будут заниматься поставкой угля в ТЭЦ г. Бишкек, но они в целом имеют полное право заниматься добычей угля. Об этом сообщает пресс-служба ГП "Кыргызкомур".
Эти компании:
ОсОО "АГК-Тоо Инвест",
ОсОО "Мин-Куш Индастри",
ОсОО "Нарын-Комур".
А также приостановили свою деятельность ОсОО "Берекет-Кен", ОсОО "Нарк-Тоо", ОсОО "Разрез Мин-Куш" (новый участок), так как население им перекрыло дорогу. ОсОО "Бузурманкул" тоже не работает, потому что отработал свой участок, то есть в этом участке отсутствует уголь для добычи.
На сегодняшний день на ТЭЦ города Бишкек из 20 угледобывающих предприятий занимаются поставкой угля, только 14 компании.
А поставкой сортового угля занимается единственное государственное предприятие "Кыргызкомур", так как сортовой уголь имеется только на месторождении "Кара-Кече".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Угольная промышленность», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233