Более 200 специалистов "Россетей" изучат состояние электросетевого комплекса Дагестана.

Энергетики пробудут в республике две недели
Более двухсот специалистов "Россетей" приступили к изучению состояния электросетевого комплекса Дагестана, сообщила в среду ТАСС руководитель пресс-службы АО "Дагестанская сетевая компания" Александра Дудченко.
"В республику специалисты более 10 электросетевых компаний прибыли из разных уголков России, в ближайшие две недели они проведут технический аудит распределительных сетей Дагестана. Прежде всего, будет определен объем работ, необходимый для качественного и бесперебойного энергоснабжения региона", - сказала она.
В первый день своего визита в Дагестан специалисты группы компаний "Россети" уже начали обследование фидеров с высокими потерями, проводят анализ их состояния и определяют необходимое количество материалов для комплексной модернизации распределительных сетей и организации учета у потребителей. Комплексную работу было решено провести в самых проблемных по потерям территориальных подразделениях "Дагестанской сетевой компании", в числе которых Махачкалинские и Буйнакские горсети, Буйнакские, Карабудахкентские, Сергокалинские и Центральные районные электрические сети (РЭС).
Основная сложность, с которой столкнулись специалисты, в частности, в Карабудахкентских РЭС, это бесхозные сети, которые находятся в крайне неудовлетворительном состоянии.
"Специалисты группы "Россети" пробудут в Дагестане две недели. Это своего рода подготовка к предстоящим учениям, которые запланировано провести в мае 2018 года" - уточнил собеседник агентства.
Ранее ТАСС сообщал, что проверку электросетей Дагестана проведут в мае в рамках борьбы с незаконным потреблением электроэнергии, для этого в республику приедут 2 тыс. специалистов со всей страны.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233