На площадке Минприроды России в рамках ВЭФ-2018 произведён запуск работы высокотехнологичного рудника "Гросс" (Якутия).

12 сентября 2018 г. на площадке Восточного экономического форума Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин провёл совещание с директором предприятия "Нордголд" Николаем Зеленским.
Представители компании рассказали о применяемых технологиях золоторудной переработки, о планах предприятия по геологоразведке и добыче, социальных обязательствах перед коренными малочисленными народами Севера.
Прежде всего, речь шла о новых технологиях и управленческих подходах к промыслу "Гросс". Для разработки месторождения применены самые современные экологические разработки, для коллектива, работающего в вахтовом режиме, создана вся необходимая социальная база.
Особое внимание было уделено соблюдению прав коренных малочисленных народов Севера, живущих в Якутии. "Наш проект флагманский высокотехнологичный. Настроены на долгосрочные очень серьезные инвестиции, с обязательным учётом интересов хозяев земли", - отметил Н.Зеленский.
Сразу после обсуждения перспектив расширения мощностей природопользователя, на Восточном экономическом форуме на площадке Минприроды России Дмитрий Кобылкин, Николай Зеленский и представители территории торжественно запустили флагманский рудник "Гросс", расположенный в Республике Саха (Якутия). На связи с Владивостоком были операторы на промысле "Гросс в Якутии", которые по команде дали старт процессу дробления.
Мощности крупнейшего месторождения позволяют перерабатывать 12 миллионов тонн золотосодержащей руды ежегодно.
Министр поздравил коллектив предприятия с расширением промышленных мощностей и выразил уверенность, что новое производство соответствует самым высоким экологическим требованиям и стандартам. "Проекты как "Гросс" – предприятия мирового уровня, которые, привносят качественно улучшенные отраслевые подходы. Важно, что при этом компания является социально ответственной. Это видно по отношениям, которые выстроены с коренными малочисленными жителями Севера", - отметил министр.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233