Ремонтная кампания на Читинской ТЭЦ-1.

Ремонтная кампания на Читинской ТЭЦ-1.
На основных источниках теплоснабжения – тепловых станциях ТГК-14 начались работы, направленные на повышение надежности энергоснабжения. Ремонтную кампанию на станциях энергетики традиционно открывают в начале года.
Первой открыла ремонтную кампанию Читинская ТЭЦ-1. 19 января был выведен в текущий ремонт котлоагрегат № 8, с заменой задней стены экранов и ремонт каркаса котла. На сегодняшний день работы завершены, оборудование готово к работе.
С 26 февраля на электростанции в расширенный текущий ремонт вывели котлоагрегаты со станционными номерами № 2 и № 12. До начала отопительного сезона 2018/2019 гг. в г. Чите на Читинской ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 будут выполнены 5 капитальных, 16 расширенных текущих ремонтов основного оборудования, а также ремонт вспомогательного оборудования теплоэлектроцентралей. Кроме этого, энергокомпания уделит внимание строительным конструкциям самих зданий. При этом ремонтные работы не повлияют на качество теплоснабжения от станции.
- На котлоагрегате №2 будет произведен текущий ремонт с выполнением сверхтиповых объемов работ по замене воздухоподогревателя восьмой и тринадцатой отметки. Также будут заменены диффузоры и обшива топки котла, заменены экранные трубы в районе примыкания к боковым нижним коллекторам и проведен внутренний осмотр и гидравлические испытания. Данные работы пройдут с 26 февраля по 29 апреля - рассказал главный инженер Читинской ТЭЦ-1 Константин Токмаков. - Текущий расширенный ремонт с выполнением сверхтиповых объемов работ по продлению паркового ресурса гибов главного паропровода начался 26 февраля и на котлоагрегате №12. Работы планируется завершить к 18 марта.
Общая сумма затрат на реализацию ремонтной и инвестиционной программ Читинской генерации в этом году приблизится к 815 млн рублей. Основной объем работ будет выполнен до начала отопительного сезона 2018 - 2019 гг.
В свою очередь, энергетики напоминают потребителям тепловой энергии о необходимости своевременной оплаты потребленного энергоресурса, поскольку основным источником финансирования ремонтной кампании являются платежи клиентов за горячее водоснабжение и отопление. Качественно и своевременно проведенная ремонтная кампания позволяет снизить вероятность возникновения аварийных ситуаций в осенне-зимний период и повысить надежность теплоснабжения потребителей в холодное время года.

Для справки: Название компании: Территориальная генерирующая компания №14, ПАО (ТГК-14) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233