Объем ввода жилья в Калининградской области в январе 2017 г. вырос на 35%.

В январе 2017 года строительные организации и индивидуальные застройщики в Калининградской области ввели в эксплуатацию 36 жилых домов общей площадью 114 тыс кв. метров. Такие данные приводит Калининградстат. Это на 35,5% больше, чем за аналогичный период 2016 года (84,1 тыс. кв.м.)
По данным статистики, индивидуальные застройщики построили 13 жилых домов общей площадью 3,6 тыс кв.м., что составляет 3,2% от общего объема введенного в январе жилья.
Как ранее писал РБК Калининград, по итогам 2016 года Калининградская область вошла в тройку регионов – лидеров по жилищному строительству. Об этом сообщил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин в ходе рабочей встречи с премьером Дмитрием Медведевым.
По словам врио вице-премьера регионального правительства Максима Федосеева, за 2016 год было введено в эксплуатацию в общей сложности 1,2 млн квадратных метров жилья. "Это больше, чем в 2014 году, и всего лишь на 4% меньше, чем в 2015 году, когда был установлен абсолютный исторический рекорд", - сказал он.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233