Татарстан увеличит товарооборот с Бангладешем в 5 раз до 200 млн долларов.
Энергетика и ЖКХ » Электроэнергетика
Химическая и фармацевтическая промышленность » Фармпромышленность
Химическая и фармацевтическая промышленность » Фармпромышленность
27.02.2018 в 17:14 | РБК-Татарстан | Advis.ru

Дипломат рассказал, что товарооборот между Татарстаном и Бангладеш по итогам прошлого года составил 40 млн долларов. "У нас с Татарстаном есть сотрудничество в сфере энергетики. Есть фирма "КЭР-Холдинг", которая работает на территории Бангладеш для реконструкции электростанций, построенных Советским Союзом. Сначала где-то 40 млн долларов. Я думаю, в будущем будет новая электростанция, в плане больше 200 млн долларов. Это будет прямая работа Татарстана с Бангладеш", – прокомментировал посол.
Сайфул Хок также подчеркнул, что между Бангладешем и Татарстаном есть широкая возможность для сотрудничества. "Кроме сельского хозяйства, мы рассматриваем химию, фармацевтику. Мы экспортируем фармацевтику более, чем в 100 стран. Поэтому нам было бы правильно развивать это направление совместно. Также мы намерены наладить отношения в области судостроения", - отметил посол. Кроме того, по его мнению, татарстанские фирмы могли бы работать в Бангладеш на строительстве атомной станции.
Отметим, что посол Республики Бангладеш С. М. Сайфул Хок прибыл в Казань с официальным визитом. Он уже встретился с муфтием Татарстана Камилем Самигуллиным и посетил Торгово-промышленную палату РТ. Запланирована встреча посла с президентом РТ Рустамом Миннихановым.
Для справки: Название компании: Управляющая Компания КЭР-холдинг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]