Налоговый кодекс меняют ради разработки бедных медно-никелевых руд.

Кабинет министров одобрил поправки в Налоговый кодекс России, которые позволят ввести в разработку нерентабельные "бедные" сульфидные медно-никелевые месторождения в Красноярском крае. Об этом 2 августа сообщается на сайте Правительства, передает "Парламентская газета".
"Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в статью 342 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части налогообложения многокомпонентных комплексных руд, добываемых на территории Красноярского края" и внести его в Государственную думу в установленном порядке", — говорится в сообщении.
Отмечается, что принятие данных поправок позволит ввести в разработку нерентабельные в действующей системе налогообложения "бедные" сульфидные медно-никелевые месторождения полезных ископаемых с низким содержанием полезных компонентов в руде в Красноярском крае.
С 1 января в России почти вдвое была снижена ставка налога на добычу редких полезных ископаемых — с 8% до 4,8%.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233