"ОДК-Авиадвигатель" принял участие в совещании с Газпромом.

ОДК-Авиадвигатель принял участие в совещании с Газпромом.
Специалисты АО "ОДК-Авиадвигатель" приняли участие в рабочем совещании правительства Пермского края, ПАО "Газпром" и АО "ОДК". Встреча состоялась на загородной испытательной станции АО "ОДК-Пермские моторы.
В совещании приняли участие представители администрации Пермского края во главе с губернатором Максимом Решетниковым, представители Газпрома во главе с заместителем Председателя Правления, членом Совета директоров ПАО "Газпром" Виталием Маркеловым, представители Объединенной двигателестроительной корпорации во главе с генеральным директором Александром Артюховым.
Во время визита на загородную испытательную станцию участники совещания ознакомились с газотурбинными двигателями авиационного назначения ПД-14, ПС-90А-76, а также с газотурбинными установками мощностью 16 и 25 МВт с малоэмиссионной камерой сгорания (МЭКС) разработки "ОДК-Авиадвигатель".
Одной из тем совещания стали результаты совместной работы предприятий Газпрома и ОДК, в том числе пермских предприятий газотурбинного двигателестроения – АО "ОДК-Авиадвигатель" и АО "ОДК-Пермские моторы".
Губернатор Пермского края Максим Решетников отметил: "Пермское газотурбинное оборудование Газпром использует в крупных проектах международного уровня, в том числе, "Турецкий поток", "Сила Сибири", "Северный поток". Газпром закупает самую технологичную продукцию наших предприятий, это подтягивает науку и промышленность региона".
В ходе обсуждения вопросов качества и надежности оборудования В. Маркелов отметил, что 49% от общего числа газотурбинных двигателей, работающих на объектах Газпрома, – двигатели марки "ПС", которые отличаются высокой надежностью. Их наработка на отказ в 2…5 раз больше, чем у аналогов.
Участники встречи наметили перспективы дальнейшего сотрудничества. В частности, представители Газпрома высказали заинтересованность в использовании пермских ГТУ с МЭКС, особенно в составе газопроводов на территории иностранных партнеров.
Говоря об итогах совещания, управляющий директор, генеральный конструктор АО "ОДК-Авиадвигатель" Александр Иноземцев сказал: "За четверть века сотрудничества с Газпромом, сложилась хорошая традиция проводить подобные рабочие совещания. Особенность сегодняшней встречи в том, что помимо текущих вопросов, мы много говорили о перспективах. Договорились о запуске в Газпроме пилотного проекта – на базе газогенератора авиационного двигателя ПД-14 будет создана 12-мегаваттная газотурбинная установка. Для ее испытаний будет использована одна из компрессорных станций ООО "Газпром трансгаз Чайковский". Новую ГТУ мы планируем получить в 2021 году".

Для справки: Название компании: ОДК - Авиадвигатель, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233