На Дальневосточной железной дороге в сентябре перевозка тихоокеанской рыбы увеличилась на 7% и составила 51,8 тыс. тонн.

В сентябре текущего года со станций Дальневосточной железной дороги отправлено более 51,8 тыс. тонн тихоокеанской рыбы (+7% к сентябрю 2017 года). В том числе, в вагонах-термосах и рефсекциях перевезено 22,2 тыс. тонн морепродуктов (+27%), в контейнерах – 29,7 тыс. тонн (-4%).
В границах Дальневосточной железной дороги продолжает действовать услуга по формированию и отправке ускоренных рефрижераторных поездов, позволяющая в сжатые сроки доставить тихоокеанскую рыбу в центральные регионы страны. В сентябре 2018 года со станций ДВЖД отправлено 15 ускоренных рефрижераторных поездов общим весом 27,3 тыс. тонн (+17% к аналогичному периоду прошлого года). Основными направлениями при транспортировке рыбы по-прежнему остаются Московская, Свердловская и Западно-Сибирская железные дороги.
По данным Дальневосточного территориального центра фирменного транспортного обслуживания на активный рост объемов перевезенных морепродуктов в сентябре в значительной степени повлияло снижение стоимости рыбной продукции, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы», «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233