В Калужской области снижается стоимость сахара и плодоовощной продукции.

26 марта состоялось очередное заседание регионального штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары. Его провел заместитель министра – начальник управления перспективного развития АПК и маркетинга министерства сельского хозяйства области Дмитрий Удалов.
Отмечалось, что по данным мониторинга ценовой ситуации в области с 25 марта по 1 апреля значительных изменений не произошло. Для большинства форматов торговли характерна тенденция снижения стоимости сахара. Наблюдалось понижение максимальных цен на рыбу - до 0,4% (до 2 руб/кг), плодоовощную продукцию, в частности на свежие огурцы, бананы и перец - до 5% (7-8 руб./кг), а также на сыр – в пределах 1% (4 руб/кг), за исключением магазинов федеральных сетей. В них и в нестационарных торговых объектах наметился рост среднего уровня цен на макаронные изделия - порядка 2 % (до 2 руб/кг).
В Калуге среди соседних областных центров минимальные цены наблюдались на баранину, маргарин, сыры сычужные, яйцо, хлеб, рис, пшено. Максимальные - на масло подсолнечное, сосиски, картофель. Дефицита продовольственных товаров на территории области нет.
На агропромышленном рынке региона сельхозпроизводители снизили отпускные цены на говядину на 7,7% за тонну, увеличили на свинину на 5,1% за тонну.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233