В Ростове утвердят дизайн-код города до конца 2023 года.

В Ростове-на-Дону до конца 2023 года будет утвержден дизайн-код города. Перед этим власти проведут несколько встреч с жителями и представителями бизнеса. Об этом на расширенном планерном совещании администрации города сообщил
глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.
"Бизнес не должен идти в администрацию, чтобы что-то пытаться согласовать. У них есть документ, называется дизайн-код. Они (представители бизнеса — прим. ред.) его открывают и смотрят, как и что можно делать. (…) в этом году мы его однозначно примем", — разъяснил сити-менеджер.
Дизайн-код — это свод правил и рекомендаций, регламентирующий размещение вывесок, объектов некапитального строительства, внешний вид фасадов зданий с целью соответствия единой архитектурной концепции.
Логвиненко отметил, что дизайн-код будет утвержден до конца года одномоментно с утверждением схем уменьшения охранных зон в исторической части города. Перед этим администрация Ростова-на-Дону проведет порядка четырех встреч с жителями города и представителями бизнеса. Они смогут внести свои коррективы в документ.
Напомним, в Ростовской области в течение 2023 года за федеральные средства внедрить единый архитектурный и дизайн-код сможет Таганрог. Он оказался в числе победителей конкурса проектов по обустройству туристических центров городов. На эти цели выделено 22 млн рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рекламный рынок», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Туристический рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233