Александр Новак и Сергей Аксёнов посетили предприятие "Крымэнерго" и Симферопольский городской РЭС.

В Крым с рабочим визитом прибыл Министр энергетики РФ Александр Новак. В Международном аэропорту "Симферополь" его встретил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.
В ходе визита Александр Новак вместе с Сергеем Аксёновым посетилиСимферопольский городской РЭС. Общаясь с сотрудниками учреждения, Глава республики отметил, что от работы энергопоставляющей компании напрямую зависит работа органов власти. "Необходимо создать современную компанию, управляемую с одного пульта. Но на сегодняшний день основная задача – выполнять все команды, которые поступают от межведомственного штаба по ликвидации ЧС для обеспечения электроэнергией Крыма", – отметил Сергей Аксёнов.
Также, в ходе визита Александр Новак вместе с Главой республики осмотрели работу единой диспетчерской службы "Крымэнерго", которая осуществляет управление всей энергосистемой Крыма. Заместитель генерального директора ГУП РК "Крымэнерго" – главный диспетчер Андрей Анохин показал главе Минэнерго РФ возможности учреждения. "Вчера были закончены все работы по подготовке крымской стороны энергомоста. Подстанция Камыш-Бурунская переведена на новую схему работы, и мы готовы принимать напряжение с материка", – сказал Андрей Анохин.
СПРАВКА. На сегодняшний день параллельно работают Симферопольская, Севастопольская, Камыш-Бурунская и Сакская ТЭЦ, а также три площадки МГТЭС. Общая нагрузка составляет 418 МВт, из которых на ТЭЦ приходится 148 МВт, МГТЭС несут 231 МВт, ветровые электростанции – 29 МВт, солнечные – 10 МВт".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233