Андрей Лузгин и Сергей Капралов провели выездное совещание в индустриальном парке "Мастер" в Сердобском районе (Пензенская область).

Андрей Лузгин и Сергей Капралов провели выездное совещание в индустриальном парке Мастер в Сердобском районе (Пензенская область).
Вопросы создания индустриального парка "Мастер" обсуждались в рамках выездного совещания в Сердобском районе, в котором приняли участие первый заместитель председателя правительства Андрей Лузгин, министр экономики региона Сергей Капралов, представители администрации Сердобского района и города Сердобска, ПАО "Камаз", а также потенциальные резиденты.
Индустриальный парк "Мастер" будет создан в моногороде Сердобске совместно с ПАО "Камаз" на незадействованной территории градообразующего предприятия "Сердобский машиностроительный завод" общей площадью 13,2 гектаров. Документ о партнерстве был подписан на встрече губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, генерального директора ПАО "Камаз" Сергея Когогина и генерального директора "Фонд развития моногородов" Ирины Макиевой в рамках инвестиционного форума в Сочи, в феврале этого года.
В ходе совещания обсуждались вопросы проведения работ по реконструкции производственных помещений и организация их финансирования.
На прошлой неделе, 8 июля 2019 года, экспертной комиссией Минэкономразвития РФ одобрена заявка Пензенской области на создание Сердобского промышленного парка "Мастер", представленная на конкурс по распределению на 2020-2022 годы субсидий федерального бюджета рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство", В настоящее время решается вопрос о выделении лимитов бюджетных ассигнований из федерального бюджета.
"Запуск индустриального парка "Мастер" позволит провести реновацию площадей завода и создать новые рабочие места жителей Сердобска. На территории парка будет организовано промышленное производство металлоконструкций, стальных изделий, комплектующих для автомобилей. Стоимость проекта оценивается в 608 миллионов рублей", - прокомментировал министр экономики Сергей Капралов, добавив, что для развития инфраструктуры индустриального парка дополнительно планируется привлечение средств Фонда развития моногородов.
Национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Проект направлен на развитие, совершенствование и поддержку бизнеса, а также на популяризацию предпринимательства среди населения.

Для справки: Название компании: Сердобский машиностроительный завод, АО (СМЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия», «Грузовое автомобилестроение», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233