Александр Якоб утвердил предоставление субсидий на благоустройство дворов (Екатеринбург).

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление о предоставлении организациям, управляющим многоквартирными домами, субсидий из городского бюджета для возмещения части затрат на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий в 2018 году.
Специалисты продолжают заниматься благоустройством дворов уральской столицы в рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды". Работы на 85 % финансируются из федерального и регионального бюджетов, 10 % вкладывает муниципальный, а не менее 5% – собственники жилых помещений в многоквартирном доме. Получателями бюджетной субсидии на благоустройство дворовых территории в 2018 году выступают 26 организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, в том числе 3 ТСЖ и 3 кооператива.
В нынешнем году благоустраиваются 57 дворовых территорий. На 16 из них работы уже завершены, 10 дворов уже приняты заказчиками и районными общественными комиссиями. На финальной стадии находится благоустройство еще 9 объектов.
Минимальный перечень работ, который выполняется во всех дворах, попавших в программу: ремонт проездов, обеспечение освещения дворовой территории, установка скамеек и урн.
По желанию жителей в каждом дворе могут быть добавлены дополнительные элементы благоустройства – зоны рекреации, новые парковочные места, детские и спортивные площадки и так далее. Срок окончания всех работ по благоустройству – 1 октября нынешнего года.
Для того, чтобы попасть в программу, жителям необходимо провести общее собрание собственников жилых помещений, на котором не менее двух третей участников должны проголосовать за благоустройство, утвердить эскизный проект и предложенную управляющей компанией сметную стоимость работ. В протоколе должно быть указано, что эксплуатация дворовой территории далее будет осуществляться за счет средств собственников жилья. Затем протокол должен быть передан в общественную комиссию района. После рассмотрения заявок формируется пул дворов, в которых будут проведены работы.
Напомним, что актуальная информация о ходе реализации мероприятий муниципальной программы "Формирование современной городской среды" размещена на Официальном портале Екатеринбурга.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233