Лесничества Тувы и театралы получили в День России ключи от новеньких автомобилей марки УАЗ-390945 и автобусов "ПАЗ ВЕКТОР НЕКСТ".

Этот противопожарный транспорт – первая партия прибывшей в республику автотехники, приобретенной в рамках реализации федерального проекта "Сохранение лесов": он входит в структуру национального проекта "Экология", утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".
Проект "Сохранение лесов" включает в себя комплекс мероприятий, направленных на обеспечение баланса выбытия и восстановления лесов, сокращение ущерба от лесных пожаров.
В 2019 году специализированные учреждения лесного хозяйства Тувы планируется оснастить лесопожарной техникой в количестве 27 единиц, а также лесопожарным оборудованием в количестве 107 шт. Последнее оснащение лесопожарной техникой было проведено в 2012 году.
Реализация проекта "Сохранение лесов" к 2021 году позволит добиться повышения оперативности тушения лесных пожаров до 64 % в первые сутки.
Таким образом, планируется достичь улучшения состояния окружающей среды республики путем повышения эффективности деятельности по ликвидации лесных пожаров и снижению площадей погибших и поврежденных лесных насаждений.
Также в рамках церемонии вручили ключи от транспорта театралам.
В Год Театра Национальный музыкально-драматический театр РТ им. В. Кок-оола и Тувинский государственный театр кукол получили ключи от трёх новых автобусов марки "ПАЗ ВЕКТОР НЕКСТ"
Это результат совместной работы Правительства Республики Тыва, Министерства культуры Республики Тыва и ТРО партии "Единая Россия" по привлечению федеральных субсидий по проектам: "Театры малых городов" и "Театры-детям".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Грузовое автомобилестроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233