Первые Московские центральные диаметры создадут более 40 пересадок на метро, МЦК и электрички.

Более 40 пересадок на станции метро, Московское центральное кольцо (МЦК) и радиальные направления железной дороги появятся на двух первых Московских центральных диаметрах (МЦД).
"МЦД-1 "Одинцово – Лобня" и МЦД-2 "Нахабино – Подольск"планируется запустить в конце 2019 – начале 2020 года. Главная наша задача – интегрировать их в транспортную систему города. На МЦД-1 будет 12 остановок, с которых можно будет пересесть на 12 станцийметро, две станции МЦК и шесть радиальных направлений железной дороги. На МЦД-2 появится 15 станций с пересадками на 13 станций метро, семь станций радиальных ж/д направлений и на две станции МЦК", – рассказали в пресс-службе Департамента транспорта столицы, передает АГН "Москва".
Таким образом, на МЦД-1 "Одинцово – Лобня" организуют 20 пересадок, а на МЦД-2 "Нахабино – Подольск" – 22.
Напомним, проект МЦД предусматривает движение пассажирских поездов по радиальным железнодорожным направлениям через центр Москвы.
Для запуска МЦД-1 "Одинцово – Лобня" (52 км, 28 станций) и МЦД-2 "Нахабино – Подольск" (80 км, 38 станций) новые ж/д пути строить не нужно. По ним будут ходить новые поезда городского типа "Иволга".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233