Минобороны России будет решать коммунальные проблемы военнослужащих Приморья.

Министерство обороны России поможет Администрации Приморья в улучшении коммунальной инфраструктуры военных городков. Об этом стало известно во время селекторного совещания Министра обороны России Сергея Шойгу, в котором принял участие врио Губернатора Приморья Олег Кожемяко, во вторник, 4 декабря.
По словам врио Губернатора, во время его встреч с населением края много жалоб поступает на работу жилищно-коммунального хозяйства военных городков, в частности обеспечение водой.
"На территории 27 населенных пунктов Приморья находятся воинские части, где проживает, в том числе, и гражданское население. Так, в селах Воздвиженка, Сергеевка, Бараново-Оренбургское необходимо создать условия для бесперебойного водоснабжения. Организация "ЦКЖУ" уделяет недостаточно внимания подготовке к зиме, капитальному ремонту жилищного фонда", – обратился к министру Олег Кожемяко.
Врио Губернатора Приморья рассказал и том, что в военных гарнизонах имеют место случаи, когда из квартир требуют выселить жильцов, которые там долгое время живут, а сейчас не имеют отношения к Минобороны.
"Люди, в том числе и учителя, годами жили в этих квартирах, платили за них, а теперь им приходят требования о выселении. Там сложная ситуация, мы разбирались в ней, поэтому прошу Вас дать поручение пока не выносить такие решения, совместно выработать механизм, учитывающий интересы простых людей", – обозначил Олег Кожемяко.
Сергей Шойгу заверил, что в ближайшее время в Приморский край прибудет специальная комиссия, которая займется и решением вопросов ЖКХ.
Олег Кожемяко также отметил, что семьям военнослужащих оказывается помощь в трудоустройстве, в этом году более 2 тысяч детей военных обеспечены местами в детских садах.
Министр обороны поблагодарил врио Губернатора за эту работу.
"Показатели неплохие, и будет хорошо, если и в последующие годы такая тенденция сохранится", – подчеркнул он.
В своем докладе Олег Кожемяко остановился на развитии движения Юнармия и парка "Патриот". По его словам, 11 подразделений, включающих в себя более 1300 человек, в декабре планируют принять еще более 400. Проведено более 800 различных мероприятий. В планах – создание во Владивостоке и Уссурийске Дома Юнармии.
Сергей Шойгу отметил, что движению Юнармия в Приморье есть куда развиваться.
"Несолидно такому солидному серьезному краю, как Приморский, находиться на 81 месте по юноармейскому движению. Напомню, в прошлом субъекте Вы находились в первой 30-ке, хотя там и условия были посложнее. Уверен, что Вы примите меры, и это движение получит должное развитие на территории Приморья", – обозначил министр.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233