Качество выполняемых работ отслеживается на каждом этапе капремонта в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" (Кемеровская область).

В Кемерове в ходе еженедельного рейда выездная комиссия проверила качество дорожного полотна 11 отремонтированных участков в Центральном, Заводском, Рудничном районах. Так, на улице Сарыгина специалистами зафиксирован факт превышения кромки между асфальтом и примыкания люками колодцев. Подрядчик в течение суток устранил данное замечание, а для продления срока службы примыкания заделал литым асфальтобетоном.
Как сообщили в областном департаменте жилищно-коммунального и дорожного комплекса, за качеством строительства каждого участка городских магистралей введен многоступенчатый контроль: визуальный, инструментарный и лабораторный. Внеплановые проверки по качеству дорог проводятся также на основании обращений жителей. В случае подтверждения информации, подрядчик устраняет выявленные нарушения за свой счет.
"Мы привлекаем к проверкам не только специалистов Сибуправтодора, независимых экспертов, но и представителей общественности. Такой многоступенчатый контроль позволяет выявлять и устранять недочеты на каждом этапе строительства новых дорог. В результате отремонтированные участки сдаются с гарантией на 5 лет и качественным дорожным полотном, рассчитанном на эксплуатацию в течение 10 лет. Все это время дороги будут сохранять нормальное качество, несмотря на серьезный трафик, большой поток грузового транспорта", – подчеркнул начальник областного департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кирилл Десяткин.
Напомним, в федеральном приоритетном проекте "Безопасные и качественные дороги" две агломерации Кузбасса — Кемеровская и Новокузнецкая. За 2018 год в двух городах отремонтируют 172 км дорог. На эти цели из консолидированного бюджета направлено свыше 2,9 млрд рублей. Все дорожные работы завершатся в конце октября 2018 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233