ООО "Страховое общество Помощь" выплатило ООО "Страховой центр СПУТНИК" 27 млн.

рублей возмещения по договору факультативного перестрахования запуска космического аппарата "Фобос-Грунт".
В целом страховая сумма по договору страхования составила 1,2 млрд. рублей. Страховым случаем стала полная гибель космического аппарата.
Автоматическая межпланетная станция "Фобос-Грунт" была разработана в НПО им. С.А. Лавочкина по заказу Роскосмоса. Станция предназначалась для исследования спутника Марса Фобоса и доставки образцов его грунта на Землю. План по покорению Марса не был выполнен - "Фобос-Грунт", запущенный 9 ноября 2011 года с Байконура, не смог покинуть околоземную орбиту из-за проблем с двигателем. 15 января 2012 года обломки первой за 15 лет российской АМС упали в Тихий океан.
Генеральный директор ООО "Страховое общество "Помощь" Александр Локтаев: "Страхование стало надежной защитой для всех участников данного проекта, который отличался значительной капиталоемкостью и высокими инвестиционными рисками. Учитывая высокую стоимость любого проекта в данной области, страхование космических рисков является одним из самых интересных и сложных с точки зрения оценки риска. Страхование космических рисков необходимо, поскольку оно является для всех участников проекта надежной финансовой гарантией возмещения случайного ущерба. Мы надеемся на расширение нашего участия в проектах, связанных с освоением вселенной".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Страхование» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233