В Москве открыли онлайн-сервис для жалоб на магазины.

На портале размещено более 40 исковых заявлений, которые содержат все необходимые правовые нормы.
Мэрия Москвы объявила о запуске сервиса "Портал потребителя города Москвы" совместно с городским управлением Роспотребнадзора. Портал предоставляет возможность быстро узнать о правах горожан как покупателей или заказчиков услуг.
С использованием сервиса также можно получить консультацию по составлению претензии или судебного иска против магазина. Кроме того, на портале представлено множество бытовых советов для потребителей.
"Информация на Портале изложена простым и понятным языком, что избавляет читателя от необходимости продираться через дебри юридического новояза, которым грешат многие аналогичные сайты", - отмечается в пресс-релизе.
В мэрии отметили, что запуск портала преследует цель вооружить потребителя "грамотными инструкциями и готовыми шаблонами документов", которые позволят легко отстоять свои права. На портале размещено большое количество статей, видеоматериалов и онлайн-курсов, а также опубликована информация о правилах обмена и возврата товаров, особенностях покупки определенных категорий товаров и др.
Одним из ключевых инструментов портала является "Электронный помощник" – конструктор типовых претензий и судебных исков по вопросам защиты прав потребителей. В разделе опубликовано более 70 шаблонов претензий продавцу и 40 исковых заявлений, которые содержат все необходимые правовые нормы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сети компьютерной техники», «Общественное питание», «Прочие торговые сети», «Сети бытовой техники», «FMCG сети», «DIY & Household Retail» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233