На Челны хотят распространить казанский опыт доставки сельхозпродукции.

Сельхозпроизводителям, работающим в Набережных Челнах и близлежащих районах, предложили подключиться к республиканскому сервису по доставке продуктов на дом "Национальная торговая марка". Сейчас он работает только на Казань, но организация рассчитывает выйти на федеральный уровень.
– Наша задача – ввести сюда наших товаропроизводителей и сформировать предпочтения потребителя. У нас амбициозная задача – стать всероссийским игроком на этом поле. Мы должны ориентироваться на большой рынок, мы сами должны подняться и производителей должны поднять на этот уровень. У нас уже сегодня есть заказы из-за рубежа – из Америки и Перу. Дети заказывают доставку родителям, которые остались жить в Казани, – рассказал на встрече в ТПП Челнов руководитель ГУП РТ "Национальная торговая марка" Ильсур Сафиуллин. – Сегодня много попыток сделать разные площадки. От этого надо уйти. Мы опять упремся в такую ситуацию, когда в Челнах был "Челны-Хлеб", в Елабуге – "Эссен", были "Эдельвейс", "Бахетле" и так далее. Сегодня их все равно "съедят". Я все время говорил Юнусову: "А почему ты не стал федеральным игроком? Ты же не хотел выходить из Челнов". Если мы будем вот так сидеть каждый сам по себе, через пять лет нас придет и "съест" какая-нибудь федеральная сеть, и мы ничего не сможем сделать. Нам надо уходить от разобщенности, искать точки соприкосновения и попробовать стать большими.
"Национальная торговая марка" занимается продвижением товаров производителей республики под единым брендом. В планах организации – совершенствовать электронную площадку по доставке продуктов. В ближайшее время здесь должен появиться контакт для заказа фермерских продуктов в Набережных Челнах.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Кондитерская промышленность», «Замороженные полуфабрикаты», «Мороженое», «Рынок сахара», «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «Консервы», «Овощи и фрукты», «Снеки», «FMCG сети», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233