Экспорт продукции АПК в Сербию в прошлом году увеличился на 10%.

Экспорт продукции АПК в Сербию в прошлом году увеличился на 10%. Об этом стало известно в ходе встречи заместителя министра сельского хозяйства России Сергея Левина с государственным секретарем Министерства сельского, лесного и водного хозяйства Республики Сербия Богданом Игичем, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.
Речь на встрече шла о развитии сотрудничества и увеличении двустороннего товарооборота сельскохозяйственной продукции. В прошлом году объем торговли продукцией АПК между Россией и Сербией достиг 450 млн долл. При этом российский экспорт увеличился на 10% и составил 80 млн долл., а импорт из Сербии уменьшился на 8% - до 370 млн долл.
Сергей Левин сообщил, что российские сельхозпроизводители имеют потенциал дальнейшего наращивания поставок зерновой, мясной, рыбной и молочной продукции на сербский рынок.
Сергей Левин и Богдан Игич также обсудили сотрудничество в области фитосанитарного надзора и перспективы подписания Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Сербии о сотрудничестве в области карантина и защиты растений.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Рынок зерновых», «Рынок рыбы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233