Участок Варшавского шоссе в районе Щербинки реконструируют до конца года (Москва).

Завершено бетонирование свай на всех участках тоннеля на пересечении Варшавского шоссе с Обводной дорогой, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
"Строители приступили к разработке грунта перекрытой части тоннеля. На открытой части ведется бетонирование стен и разработка грунта. В притоннельных сооружениях выполняется гидроизоляция стен и перекрытия, выемка грунта", – сказал А. Бочкарев.
В Департаменте строительства отметили, что работы ведутся на участке Варшавского шоссе от проектируемого проезда 728 до Обводной дороги.
Тоннель появится на участке, где пересекаются Варшавское, Симферопольское шоссе, улица Железнодорожная в Щербинке и Обводная дорога. Он будет иметь три полосы в каждом направлении. Длина тоннеля с открытыми участками составит около 410 метров.
Кроме того, предстоит возвести эстакаду через Варшавское шоссе на улицу Маршала Савицкого, четыре пешеходных моста, построить два подземных перехода и установить более 630 метров шумозащитных экранов.
Всего на этом участке Варшавского шоссе предстоит построить и реконструировать 3,7 км дорог, 2,1 км боковых проездов. Полностью работы планируется завершить в 2018 году.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233