В парке 300-летия Петербурга заработали два фонтана.

В ГУП "Водоканал" сообщили о начале работы двух фонтанов в парке 300-летия Петербурга. Два года назад эти фонтаны наряду с фонтаном "Маяк", что находится в том же парке, были включены в городскую Программу капитального ремонта фонтанов и фонтанных комплексов в Санкт-Петербурге на 2012-2015 годы.
Фонтаны в парке 300-летия были переданы Водоканалу несколько лет назад в неработающем состоянии и практически без какой-либо документации. Это осложнило проведение подготовительных работ, предшествующих ремонту. В частности, специалисты Водоканала должны были определить новые точки подключения к энергоснабжению, водопроводу и канализации - и только потом приступить к ремонту самих сооружений.
Ремонтные работы включали полную смену насосного и светового оборудования, установку камер видеонаблюдения, а также систем долива/перелива воды фонтанов. Были полностью переложены гидравлические системы лучевых фонтанов, выполнены электротехнические работы с заменой шкафов управления объектами, подключены анемометры – механизмы для защиты от ветрового сноса струй фонтанов, восстановлены системы дренажа и фильтрации фонтанов. Наконец, были проведены работы по воссозданию гранитных чаш фонтанов и декоративных конструкций.
К этому сезону капитальный ремонт фонтанов на восточном и западном лучах парка был завершен. В июне они начали работать в постоянном режиме (до этого в течение нескольких недель периодически проводилось тестовое включение фонтанов).
Единый комплекс с ними образует фонтан "Маяк", капитальный ремонт которого планируется в этом году.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233