Т Плюс направит 165 млн рублей на внедрение автоматизированной системы учета ресурсов в Коми.

Т Плюс направит 165 млн рублей на внедрение автоматизированной системы учета ресурсов в Коми.
Специалисты Коми филиала Т Плюс в Сыктывкаре приступили к внедрению автоматизированной информационно-измерительной системы технологического и коммерческого учета тепловой энергии и теплоносителя (АИИС ТиКУ). На перекрестке улиц Западная и Куратова и на улице Димитрова построены тепловые камеры, в которых размещается оборудование для непрерывной фиксации и дистанционной передачи параметров тепловой сети. Все работы на тепловых сетях синхронизированы с реализацией национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
Проект АИИС ТиКУ предполагает установку 113 приборов учета в столице Коми, оснащенных устройствами передачи данных, на всем протяжении тепловых сетей: от теплоисточников до границ с зоной ответственности конечного потребителя. Это позволит отслеживать все параметры теплоносителя, включая расход, температуру, давление. Оперативные данные будут стекаться в единое "облачное" хранилище и проходить обработку с помощью специального программного продукта.
Система обеспечит контроль за состоянием тепловых сетей, балансом отпускаемого и потребляемого объема энергоресурса, позволит свести к минимуму тепловые потери при транспортировке теплоносителя за счет оперативного выявления перегревов теплоносителя и дефектов на сетях, а значит - улучшить качество теплоснабжения.
Кроме Сыктывкара, проект охватывает и остальные города присутствия Т Плюс в Коми: Инту, Сосногорск, Ухту и Воркуту. Работы здесь начаты во второй половине июня. Внедрение АИИС ТиКУ завершится в IV квартале этого года. Всего будет установлено свыше 300 приборов учета.

Для справки: Название компании: Филиал Коми Т Плюс, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение», «Приборы и системы учета» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233