Камбоджа сообщает о вспышке АЧС.

На этой неделе Камбоджа сообщила о первой вспышке АЧС во Всемирную организацию по охране здоровья животных (МЭБ). С 22 марта 400 свиней погибли от африканской чумы и 100 были забиты властями, чтобы остановить распространение болезни.
Случаи были зарегистрированы в регионе, граничащем с Вьетнамом, объявил доктор Сен Сованн, глава департамента по охране здоровья животных в Министерстве сельского, лесного и рыбного хозяйства.
Камбоджийские власти приняли меры для контроля над передвижениями животных внутри страны. Вирус был, вероятно, занесен на территорию Камбоджи вьетнамскими свиньями или попал в страну со свиными продуктами, поступающими из Вьетнама или Китая.
Свиной сектор Камбоджи характеризуется небольшими, семейными фермами, на рынке присутствуют лишь несколько крупных коммерческих предприятий. В 2018 году в Камбодже насчитывалось 2,8 миллиона свиней.
МЭБ следит за событиями в Камбодже, но распространение вируса в стране, как ожидается, продолжится. "Фермеры в Азии имеют ограниченные знания об этом заболевании и его специфической эпидемиологии. Несмотря на кампанию по информированию общественности, большинство стран Азии не готовы к вспышкам АЧС", - говорится в пресс-релизе ФАО.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233