Украина: Запорожский МЭЗ "Оптимусагро Трейд" увеличил объем переработки подсолнечника в сезоне-2018/19.

Запорожский маслоэкстракционный завод, входящий в структуру группы "Оптимусагро Трейд", в 2018/19 МГ увеличил объемы переработки подсолнечника на 50 тыс. тонн, что обусловлено, прежде всего, улучшением качества перерабатываемого сырья, а также высоким спросом основных стран-импортеров на масло и шрот в текущем сезоне. Об этом 13 августа сообщила пресс-служба компании.
Так, по состоянию на начало августа на заводе было переработано 855 тыс. тонн семян подсолнечника (+6% к показателю 2017/18 МГ). Соответственно объемы производства нерафинированного подсолнечного масла в текущем сезоне увеличились на 8% и составили 360 тыс. тонн, а подсолнечного шрота – на 5% и достигли 335 тыс. тонн.
Как уточнили в "Оптимусагро Трейд", с 10 августа Запорожский МЭЗ находится на профилактическом ремонте оборудования, что характерно для данного периода сезона.
"Восстановление переработки планируется не ранее поступления на рынок сырья нового урожая в количестве, достаточном для полноценной работы предприятия", - подытожили в пресс-службе.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233