Петр Жилкин: через пару лет ЭВС заработает в полную силу.

Петр Жилкин, представитель тульской сети фермерских продуктов "Честная еда" отметил в комментарии The DairyNews, что положительно оценивает введение ЭВС на готовую молочную продукцию.
- Будет меньше фальсификата, продукции ненадлежащего качества. Это как минимум правильно. В том виде в котором ЭВС сейчас существует - это сырая система, некоторые производители выделяют ресурсы и на бумажную документацию, потому что не все всегда работает. Думаю, что через пару лет система ЭВС будет работать в полную силу, - отметил Петр Жилкин.
Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев в кулуарах выставки "Золотая осень" отметил, что ведомство допускает возможность включения в систему ЭВС готовой молочной продукции.
Ранее готовая молочная продукция была выведена из действия ЭВС, ставшей обязательной с 1 июля 2018 года.
- Сегодня некоторые виды готовой продукции – например, сметана, йогурты, кефир – не подлежат сопровождению ветеринарными документами. В настоящее время мы анализируем ситуацию и рассматриваем возможность возврата к идее включить такую продукцию в систему электронной ветсертификации, – сказал Патрушев.
Позднее стало известно, что РСПМО обратился к Минсельхозу с просьбой вернуть ЭВС на готовую продукцию.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233