Школа в Нижневартовске возводится с опережением сроков (ХМАО).

Губернатор Югры Наталья Комарова в режиме онлайн проинспектировала ход строительства двух социально-значимых объектов: школы на 900 учащихся в Нижневартовске и комплекса "Школа-детский сад" в селе Перегребное Октябрьского района.
В отношении учреждения образования, возводимом в столице Самотлора, было отмечено, что по проекту в нем предусмотрены бассейн, научные цифровые лаборатории, комнаты отдыха для учащихся начальных классов, безбарьерная среда для детей с ограничениями здоровья. Кроме того школа будет работать в формате "Школа полного дня", что предполагает оказание услуг дополнительного образования, включающее спортивное. Службой жилищного и строительного надзора Югры на объекте проведены три проверки, нарушений не выявлено.
"Школу ждут, особенно жители новых микрорайонов города. Задача руководства Нижневартовска – добиться, чтобы подрядная организация выполнила свои обязательства", подчеркнула глава региона.
По словам главы Нижневартовска Василия Тихонова, подрядчик ведет работы с опережением сроков, установленных сетевым графиком. "Корпус школы должен быть введен до конца 2020 года. Мы предполагаем, что введем в декабре 2019 года. Все основания для этого есть", - сказал он.
Следующий объект - комплекс "Школа-детский сад" в селе Перегребное Октябрьского района.
По результатам итоговой проверки Службой жилищного и строительного надзора округа было выявлено 56 замечаний по проектно-сметной документации, определена необходимость проведения дополнительных строительно-монтажных работ в соответствии с требованиями новых технических регламентов.
Как доложила глава Октябрьского района Анна Куташова, замечания устранены, установлено оборудование. "Мы подготовили извещение в Службу жилищного и строительного надзора о снятии этих замечаний. После этого сразу будет подготовлено извещение о вводе объекта в эксплуатацию", - сказала она.
"Мобилизовывайтесь и заканчивайте объект", - сказала в завершение встречи губернатор Югры.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233