Четыре проекта домов по реновации в ЗАО одобрены в 2020 году (Москва).

Четыре проекта домов по реновации в ЗАО одобрены в 2020 году (Москва).
Четыре проекта жилых домов по программе реновации на западе столицы согласовано с начала года, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
По его словам, новостройки появятся в районах Фили-Давыдково, Филёвский Парк и Солнцево.
"На западе Москвы два проекта реализуют в районе Фили-Давыдково на улице Олеко Дундича. Также строительство запланировано в районах Солнцево и Филёвский Парк. В рамках этих проектов появится более 2,4 тыс. квартир", – рассказал Леонов.
Стандарты программы реновации предусматривают полную внутреннюю отделку: на полу укладывают ламинат, стены оклеивают обоями под покраску, устанавливают двери, осветительные приборы и розетки.
Санузлы и кухни полностью отремонтируют. На кухне предусмотрена укладка плитки, установка необходимой сантехники и кухонной плиты.
Стандарт отделки квартир по программе реновации
"Таким образом подготавливается все необходимое, чтобы новоселы переехали быстро и комфортно, без необходимости тратить лишние деньги на ремонт", – добавил Валерий Леонов.
По словам председателя ведомства, в проектной документации домов по реновации, предоставляемой на экспертизу, большое внимание уделяется качеству проектных решений, а также методам производства работ и самим материалам.
"Важно, что в новых домах создается безопасная и удобная среда для проживания маломобильных граждан", – подчеркнул Леонов.
Напомним, программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5174 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 464 стартовых площадок.
12 августа 2020 года опубликованы этапы переселения участников реновации. Переселение будет проводиться в границах своего района, а на территории Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) и Зеленограда – в границах округа. Сроки могут быть скорректированы по мере проектирования и строительства домов.

Для справки: Название компании: Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233