"Русагро" в 2018 г утвердит новую стратегию, планирует выйти на новые экспортные рынки.

Русагро в 2018 г утвердит новую стратегию, планирует выйти на новые экспортные рынки.
Группа "Русагро", один из крупнейших российских агрохолдингов, планирует в 2018 году утвердить новую стратегию развития, говорится в отчете "Русагро" за 2017 год.
"Сегодня у компании есть все необходимые ресурсы, чтобы увеличить свою стоимость на рынке. В 2018 году будет утверждена новая стратегия развития "Русагро" и представлен комплексный план по росту доходов в четырех бизнес-направлениях", - сказал председатель совета директоров и основной акционер "Русагро" Вадим Мошкович, чьи слова приводятся в документе.
Согласно отчету, точками роста для "Русагро" в ближайшие несколько лет станут запуск инвестпроектов в мясном, сахарном и масложировом направлениях. Запуск новых бизнес-направлений, сделки слияния и поглощения, развитие стратегического партнерства с компаниями из стран Азии также являются потенциальными источниками увеличения стоимости компании.
"Русагро" намерена увеличивать объемы производства и расширять регионы присутствия во всех четырех бизнес-сегментах - сахарном, мясном, масложировом и сельскохозяйственном. Среди планов в мясном бизнесе - расширение поставок в Африку и выход на новые рынки: Гана, Гаити, Нигерия, Бенин, Сьерра-Леоне, а также Тайвань и Армения. "Планируемый объем поставок в эти страны составит 1,4 тысячи тонн", - отмечает агрохолдинг.
В планах по развитию масложирового сегмента - выход на рынки Ближнего Востока (Афганистан, Иран, Объединенные Арабские Эмираты), а также начало экспорта соевого шрота в Японию и Корею. Кроме того, компания планирует начать работу в сегменте собственных торговых марок масложировой продукции.
Группа "Русагро" входит в пятерку крупнейших российских производителей свинины, а также является одним из крупнейших производителей сахара и масложировой продукции. Около 70,7% акций компании принадлежит семье Вадима Мошковича, порядка 7% - гендиректору "Русагро" Максиму Басову. На казначейские акции приходится 1,6% выпущенных бумаг, free float составляет 20,7%.

Для справки: Название компании: Группа компаний Русагро, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Масложировая промышленность», «Рынок сахара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233