Кластеры по переработке овощей, зерна и мяса планируют создать в Подмосковье.

Кластеры по переработке овощей, зерна и мяса планируют создать в Подмосковье рядом с крупнейшими транспортно-логистическими центрами.
Во вторник в Москве проходит форум "Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее", в котором принимают участие представители федеральной и региональной власти, иностранных и российских компаний и организаций.
"Мы в настоящий момент выбираем площадку, будем Андрею Воробьеву докладывать на этой неделе. Это продолжение нашей работы, связанной с сырным кластером. Мы видим, что потенциалом для развития сельхознаправления с учетом той большой работы, которая была проведена за последние пять лет, является создание предприятий по глубокой переработке сельхозпродукции, которая дает нам высокую добавочную стоимость, так как мы уже не можем рассчитывать на то, что значительно расширим пахотные земли. У нас больше фактически не осталось невведенных пахотных земель", — сказал заместитель председателя правительства региона Буцаев.
Он отметил, что речь идет о создании кластеров по переработке овощей, зерна, мясной продукции. При этом ориентироваться предприятия будут на экспорт — как в регионы России, так и в другие страны.
Поэтому обсуждается возможность создания указанных перерабатывающих кластеров в близости от крупнейших транспортно-логистических центров.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок зерновых», «Консервы», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233