Губернатор Андрей Чибис обсудил с руководством ПАО "Энел Россия" ход строительства ветропарка в Мурманской области.

Губернатор Андрей Чибис обсудил с руководством ПАО Энел Россия ход строительства ветропарка в Мурманской области.
Проект строительства ветропарка "Кольская ВЭС" находится в активной стадии реализации, сообщил генеральный директор ПАО "Энел Россия" Стефан Звегинцов в ходе рабочей встречи с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом.
Глава региона отметил высокую важность проекта для Кольского Заполярья.
"Проект высокотехнологичный, для нашей области, безусловно, очень интересный. Мы заинтересованы в том, чтобы всё было сделано в установленные сроки и самый северный в мире ветропарк заработал в полную мощность", – подчеркнул Андрей Чибис.
По словам Стефана Звегинцова, строительство в Кольском районе идёт полным ходом.
"Мы съездили на площадку и убедились, что работы кипят. Уже построены 17 фундаментов из 57. Очень большой процент внутриобъектовых работ произведён, 33 опоры уже возведены, идут работы по возведению следующих. И очень знаковое для нас событие – буквально на следующей неделе, во вторник-среду, будет поставка автотранспортом главного сетевого трансформатора. Это такое габаритное оборудование, которое мы ночью будем перевозить, чтобы минимизировать воздействие на необходимые перемещения жителей города и области", – отметил руководитель компании.
Стефан Звегинцов подчеркнул, что темпы строительства удаётся выдерживать благодаря всесторонней поддержке проекта со стороны правительства и губернатора Мурманской области. В частности, большим подспорьем для "Энел Россия" стала помощь региональной власти в оперативном решении проблемы с разрушенным в результате весеннего паводка 2020 года мостом через реку Канентъявр. Благодаря оперативному проведению тендера на выполнение работ сооружение временного моста стартовало 9 января.
Уже грядущей весной, в марте-апреле, в Мурманскую область будут доставлены крупногабаритные элементы ветроустановок – гондолы, башни и лопасти.

Для справки: Название компании: Энел Россия, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233