Завершено строительство первой высокоскоростной линии во Внутренней Монголии.

На севере Китая завершено строительство участка Уланчаб — Чжанцзякоу, который является частью высокоскоростной железнодорожной линии протяженностью 287 км, связывающей Хух-Хото — административный центр автономного региона Внутренняя Монголия с городами Уланчаб и Чжанцзякоу, расположенными в провинции Хэбэй. Данный участок будет запущен в коммерческую эксплуатацию в 2019 г. после завершения программы испытаний.
Это первая высокоскоростная линия во Внутренней Монголии. Она рассчитана на скорость движения поездов 250 км/ч.
Линия Хух-Хото — Уланчаб длиной 126 км как часть ВСМ Хух-Хото — Чжанцзякоу была открыта в августе 2017 г., а ее строительство началось в 2014 г.
Для открытия высокоскоростного коридора между Пекином и Хух-Хото необходимо завершить в 2019 г. строительство линии длиной 174 км между Пекином и Чжанцзякоу. Тогда время в пути между Пекином и Хух-Хото сократится с 9 до 3 ч. Это позволит связать железнодорожную сеть на севере Китая с сетью ВСМ остальной части страны через Пекин.
Город Чжанцзякоу наряду с Пекином станет местом проведения зимних Олимпийских игр 2022 г.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233