С застройщика взыскали 900 тыс за нарушение сроков строительства дома (Калининградская область).

С ООО "Ковчег" взыскали более 900 тыс рублей за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства дольщикам. Об этом сообщает пресс-служба Калининградского областного суда.
В июле 2013 года семья калининградцев заключили с компанией договор участия в долевом строительстве. По условиям договора, застройщик должен был построить, сдать в эксплуатацию многоквартирный дом в Пионерском в четвертом квартале 2013 года и передать им однокомнатную квартиру. Однако квартиры они так и не дождались.
Московский районный суд решил взыскать с ООО "Ковчег" в пользу супругов неустойку – по 300 тыс рублей каждому, компенсацию морального вреда – по 10 тыс рублей каждому, штраф – по 155 тыс рублей каждому.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233