Производители и розничные сети Хабаровского края соблюдают соглашение о заморозке цен на социально значимые продукты питания.

16 марта специалисты регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края провели контрольный рейд в нескольких продовольственных магазинах краевой столицы. Проверка подтвердила, что предприниматели соблюдают обязательства о замораживании цен на некоторые категории товаров до 30 апреля.
По словам консультанта отдела государственного регулирования торговой деятельности министерства Александра Карабутина, соглашение о фиксации цен подписали руководители 16 предприятий-производителей продуктов питания и 10 крупных торговых сетей. В перечне товаров свыше 30 наименований. В частности, это различные сорта хлеба, муки и хлебобулочных изделий, подсолнечного и сливочного масла, мясных и молочных продуктов, полуфабрикаты, крупы.
"Данные текущего мониторинга и наш сегодняшний объезд подтверждают, что все розничные сети и производители продуктов питания соблюдают взятые на себя обязательства и не повышают цены. Министерство сельского хозяйства и продовольствия края будет и в дальнейшем отслеживать уровень цен на социально значимые категории товаров", - отметил Александр Карабутин.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Замороженные полуфабрикаты», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233