ГП "Калугаоблводоканал" установит в 2021 году в регионе 50 станций очистки воды собственного производства.

ГП Калугаоблводоканал установит в 2021 году в регионе 50 станций очистки воды собственного производства.
Специалисты ГП "Калугаоблводоканал" собрали на предприятии сотую станцию очистку воды.
Станция производительностью 5 м3/час будет установлена в деревне Пеневичи Хвастовичского района.
Производство станций очистки воды собственными силами было начато в ГП "Калугаоблводоканал" в 2018 году. Тогда специалисты предприятия собрали и установили в Калужской области 7 станций водоочистки.
В 2019 году было собрано 22 станции, в 2020 году – 57.
В 2021 году запланировано произвести и установить 50 станций очистки воды. На сегодняшний день произведено 22 станции.
Производство на предприятии станций водоочистки начинается со сборки контейнера, который оборудуется системами электрического отопления и приточно-вытяжной вентиляцией. Далее станция комплектуется необходимым для очистки воды оборудованием.
Процесс сборки одной станции занимает от 5 до 10 дней в зависимости от сложности.
Параллельно на месте установки будущей станции специалисты ГП "Калугаоблводоканал" монтируют фундамент, прокладывают сети для подачи исходной и отвода очищенной воды, а также трубопровод для сброса промывной воды.
Станция оборудуется узлами учета расхода воды на очистку и промывку. После установки объект запускается сначала в тестовом режиме, а после отладки – на полную мощность.
В основе технологии очистки воды - безреагентный метод обезжелезивания подземных вод, основанный на аэрации и осаждении гидроокиси железа в толще фильтрующей загрузки.
Работа станций полностью автоматизирована, что достигается технологической схемой промывки фильтров с применением современной запорно-регулирующей арматуры и средств автоматики.

Для справки: Название компании: Калугаоблводоканал, ГП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение», «Приборы и системы учета» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233