Потребление электроэнергии в Ставропольской энергосистеме в январе-октябре 2016 года увеличилось на 1,6% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Электростанции Ставропольской энергосистемы с января по октябрь 2016 года выработали 15345,4 млн кВт•ч электроэнергии, что на 4,1% меньше выработки в первые десять месяцев 2015 года
По оперативным данным Филиала АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистем республик Северного Кавказа и Ставропольского края" (Северокавказское РДУ) потребление электроэнергии в Ставропольской энергосистеме в январе-октябре 2016 года составило 8262,1 млн кВт•ч, что на 1,6% больше объема потребления за такой же период 2015 года.
Электростанции Ставропольской энергосистемы с января по октябрь 2016 года выработали 15345,4 млн кВт•ч электроэнергии, что на 4,1% меньше выработки в первые десять месяцев 2015 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме региона в октябре 2016 года составило 892,5 млн кВт•ч, что на 4,6% больше объема потребления за тот же месяц 2015 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Ставропольского края в октябре 2016 года составила 1961,5 млн кВт•ч, что на 15,9% больше, чем в октябре 2015 года.
Избыток генерирующих мощностей в Ставропольской энергосистеме обусловлен наличием крупных объектов генерации – Ставропольской ГРЭС и Невинномысской ГРЭС.
Суммарный сальдо-переток по межсистемным линиям электропередачи из Ставропольской энергосистемы за десять месяцев 2016 года составил – 7083,3 млн кВт•ч. В октябре этот показатель составил – 1069,0 млн кВт•ч.
Сравнение показателей за десять месяцев проведено с учетом влияния на их значение дополнительного дня високосного года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233