28 апреля губернатор Курской области Александр Михайлов посетил предприятия холдинга "Белая птица-Курск".

28 апреля  губернатор Курской области Александр Михайлов посетил предприятия холдинга Белая птица-Курск.
Он провел выездное совещание в Горшеченском районе с участием заместителей губернатора Василия Зубкова и Сергея Дюмина, руководителей ряда отраслевых комитетов, глав районов, федеральных ведомств.
Совещание прошло на базе птицеперерабатывающего комбината. А перед этим глава региона познакомился с производственным процессом инкубатора. В процессе импортозамещения уже в этом году здесь перешли на отечественное сырье. И уже с апреля все сто процентов поступающего яйца получают от ООО "Белая птица-Ростов".
На рабочем совещании были рассмотрены итоги работы холдинга "Белая птица-Курск" за 1 квартал, ход реализации действующего трехстороннего соглашения, а также перспективы дальнейшего развития крупнейшего не только в регионе, но и в стране предприятия.
Для администрации региона важно, считает Александр Михайлов, чтобы такое производство работало стабильно и динамично развивалось. И это удается. Так, за I квартал 2016 года объем производства готовой продукции составил 30 тысяч тонн, выручка от реализации достигла почти 3 млрд рублей, а налоговые отчисления - 124 млн рублей. На производственных площадках предприятия сегодня трудятся более 3 тысяч человек, и что немаловажно - большинство работающих из районов нашей области, а средняя зарплата превышает 27 тысяч рублей.
Добавим, что в текущем году объем производства продукции холдинга "Белая птица-Курск" планируется увеличить до 116,5 тыс. тонн, налоговые отчисления превысят 430 млн рублей, выручка от реализации - 12 млрд рублей. Достичь таких показателей невозможно без скоординированной работы администрации области, компании и профсоюзов, убежден губернатор. Поэтому задачей совещания было проанализировать ход выполнения договоренностей по земельным вопросам, обсудить вопросы строительства комбикормового комплекса, предоставления господдержки на возмещение затрат по полученным кредитам. Также определены задачи на перспективу по основным направлениям деятельности. По итогам рассмотрения повестки дня Александр Михайлов дал конкретные поручения участникам выездного совещания.
"Сегодня мы можем сказать, что и в плане развития производственной деятельности, и оснащения предприятий, работе с кадрами есть хорошие подвижки, - подчеркнул Александр Михайлов. - Компания работает на курской земле не так давно, но очень важно, что многие жители вернулись из Старого Оскола и других мест, и теперь работают в своей области. Хотел бы сказать, что производство наращивается, "Белая птица" отличается и дисциплиной, хорошим таким, добросовестным подходом в плане уплаты налогов в бюджеты всех уровней. В этом сегодня тоже есть хорошая динамика. Есть сегодня вопросы по реализации инвестиционного проекта по строительству комбикормового завода и элеватора, но я думаю, он будет реализован. Если подытожить, то мы с руководством холдинга делаем очень полезное дело не только для компании и Курской области, но и для страны".

Для справки: Название компании: Белая Птица-Курск, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок птицы», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233