Около 20% жилья в России строится с применением счетов эскроу.

Около 20% жилья в России строится с применением счетов эскроу.
На сегодняшний день уже 23,1 млн кв. м жилья строится с использованием счетов эскроу
Около 20% жилья на территории РФ строится с использованием эскроу-счетов в рамках проектного финансирования застройщиков, сообщила в пятницу пресс-служба института развития в жилищной сфере ДОМ.РФ по итогам публикации финансовой отчетности по международным стандартам.
"На сегодняшний день уже 23,1 млн кв. м жилья строится с использованием счетов эскроу - около 20% от общего объема жилищного строительства", - приводятся в сообщении слова генерального директора ДОМ.РФ Александра Плутника.
По его словам, с начала 2019 года Банк ДОМ.РФ одобрил проекты строительства 7,9 млн кв. м жилья, в стадии проработки находятся еще около 5,1 млн кв. м. "Уполномоченный банк в сфере жилищного строительства, созданный нами в соответствии с поручениями президента РФ Владимира Путина, на сегодня стал одним из опорных кредиторов для отрасли", - подчеркнул Плутник.
Ранее министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев отмечал, что Сбербанк, ВТБ и Банк ДОМ.РФ вошли в тройку банков-лидеров по работе с застройщиками и выдаче проектного финансирования.
С 1 июля 2019 года российские застройщики лишились возможности привлекать деньги дольщиков напрямую. Средства граждан, вложенные в приобретение жилья, будут храниться на банковских счетах эскроу, строительство при этом будет вестись за счет банковских кредитов. Воспользоваться деньгами дольщиков застройщики смогут только после ввода объекта в эксплуатацию и регистрации в Едином государственном реестре недвижимости права собственности на первую квартиру.

Для справки: Название компании: ДОМ.РФ, АО (ранее АО Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, АИЖК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233