Проект создания подземного музея в Кремле будет утвержден к сентябрю 2019 года.

Проект реконструкции Боровицкой башни, предусматривающий создание там контрольно-пропускного пункта (КПП) для входа в Кремль, а также проект подземного музея на месте храма Чуда Михаила Архангела в Кремле, должны быть утверждены до 1 сентября текущего года.
Это следует из распоряжения правительства, опубликованного на портале правовой информации.
Правительство установило 1 сентября в качестве срока, до которого в соответствии с законодательством РФ должна быть утверждена проектная документация на ряд объектов капитального строительства, финансируемых из бюджета.
В числе этих проектов названа "реставрация с приспособлением к современному использованию объекта культурного наследия "Московский Кремль" в части создания подземного музейного комплекса на базе обнаруженных остатков фундамента храма Чуда Михаила Архангела".
Также в распоряжении речь идет о реконструкции с приспособлением к современному использованию объекта культурного наследия "Александровский сад" в части входной зоны с организацией пропускного режима на территорию Кремля через Боровицкую башню".
Кроме того, к 1 сентября должна быть утверждена проектная документация на такие объекты капстроительства, как комплекс зданий Госдумы на Охотном ряду, административное здание с парковкой и надземным переходом в здание Совета Федерации на Петровке, Дом правительства РФ на Краснопресненской набережной.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233