Строящаяся в Калининградской области Маяковская ТЭС успешно прошла первый этап испытаний.

Строящаяся в Калининградской области Маяковская ТЭС успешно прошла первый этап испытаний.
На теплоэлектростанции Маяковская, одной из четырех, которые строятся в Калининградской области по решению российского правительства, состоялся первый этап испытаний – розжиг газотурбинной установки, сообщила пресс-служба Калининградского филиала ООО "Интер РАО - Инжиниринг".
В Калининградской области строятся четыре электростанции суммарной мощностью около 1 ГВт, три из которых будут работать на газовом топливе, одна — на угле. Строительство новых генерирующих мощностей ведется в соответствии с постановлением правительства РФ от 20 октября 2015 года. Для реализации проектов в 2015 году было создано ООО "Калининградская генерация", в котором АО "Роснефтегаз" принадлежит 99,99%, ПАО "Интер РАО" - 0,01%. Управление проектами строительства Талаховской и Маяковской ТЭС осуществляет ООО "Интер РАО – Инжиниринг".
"На Маяковской ТЭС в Калининградской области началась "горячая наладка". Состоялся первый розжиг газотурбинной установки первого энергоблока Маяковской ТЭС. В ходе испытаний турбина вышла на номинальную частоту, подтвердив работоспособность систем и оборудования пускового комплекса в целом", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что первый розжиг является важнейшим этапом пусконаладочных работ, в ходе которого впервые проводится сжигание топлива в газовой турбине. После подачи газа на горелки газотурбинной установки оборудование вывели на холостой ход. В ближайшее время на объекте будут проводиться испытания генератора с последующей синхронизацией его с сетью.
Следующими этапами пуско-наладочных работ станут испытания второй газотурбинной установки строящейся Маяковской ТЭС в городе Гусеве, а также установок Талаховской ТЭС в Cоветске. Обе станции строятся по одному проекту и предусмотрены для покрытия пиковых нагрузок в сети. Каждая станция включает в себя две газотурбинные установки с единичной мощностью генерирующего оборудования 77,9 МВт производства ООО "Русские газовые турбины".

Для справки: Название компании: Русские газовые турбины, ООО (РГТ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233